news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области пройдет первый этап Кубка мира по летнему биатлону

Ожидается приезд спортсменов из 7 стран: Финляндии, Эстонии, Латвии, Белоруссии, Армении, Украины и России.

(Псков, 29 июля, "Татар-информ", Алина Мирова). В Псковской области на базе спортивно-оздоровительного центра «Юность» в Островском районе с 1 по 3 августа пройдет первый этап Кубка мира по летнему биатлону, сообщает пресс-служба областной администрации.

Ожидается приезд спортсменов из 7 стран: Финляндии, Эстонии, Латвии, Белоруссии, Армении, Украины и России. Соревнования соберут порядка 90 участников.

1 августа состоятся официальные тренировки. 2 августа, в первый день соревнований, пройдет индивидуальная гонка среди мужчин на дистанции 10 км, а также среди женщин и юниоров - на дистанции 7,5 км. 3 августа, во второй день Кубка, спортсмены будут соревноваться в гонке преследования. Мужчины – на дистанции 10 км, женщины и юниоры – на дистанции 7,5 км.

Отметим, что международное мероприятие такого уровня на территории Псковской области пройдет впервые. Решение о проведении соревнований в нашем регионе было принято по итогам визита технической делегации Международной федерации биатлона, которая рассмотрела возможности условий организации и проведения такого крупного мероприятия. Представители федерации биатлона остались довольны имеющимися условиями для проведения соревнований.

На сегодня на базе «Юность» проходит подготовка сборной команды России по лыжному спорту и биатлону.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2