news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области простились с погибшим в Сирии летчиком Евгением Долгиным

Похороны состоятся 13 июля на родине летчика – в поселке Соколовый Саратовской области.

(Псков, 12 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Острове Псковской области на аэродроме «Веретье» прошла траурная церемония прощания с летчиком-оператором Евгением Долгиным, погибшим 8 июля в Сирии. Погибшего 24-летнего летчика проводили в последний путь со всеми воинскими почестями, сообщает пресс-служба администрации региона.

Настоятель Свято-Троицкого собора города Остров иерей Роман отслужил панихиду, а после минуты молчания в память о Евгении Долгине в небе состоялся проход пары вертолетов с отстрелом авиационных сигнальных огней. Затем участники траурной церемонии возложили к гробу венки и цветы.

Похороны Евгения Долгина состоятся 13 июля на его родине – в поселке Соколовый Саратовской области. 

Напомним, экипаж боевого вертолета был сбит террористами 8 июля в Сирии.

Сегодня в Кореновском районе будут приспущены государственные флаги России, Краснодарского края, муниципальных образований Кореновского района. Местные телерадиокомпании и учреждения культуры отменили все развлекательные мероприятия.

Как сообщало ранее ИА «Татар-информ», Ряфагат Хабибуллин будет похоронен сегодня. Тело летчика по его завещанию предадут земле в родном селе Вязовый Гай Старокулаткинского района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2