news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области на проект «Шахматы в школе» направят более 2,5 млн. рублей

Псковские школьники смогут заниматься шахматами на новом оборудовании.

(Псков, 9 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Псковской области на реализацию программы «Шахматы в школе» направят более 2,5 млн. рублей. По информации из региональной Федерации шахмат, благодаря полученному финансированию во всех 100 базовых школах области обновят 50 процентов шахматных комплектов. Кроме того, в 24 филиала детско-юношеского центра спортивной подготовки поставят по одному компьютеру с шахматным программным обеспечением и по пять шахматных часов в каждый филиал.

По итогам областного конкурса будут награждены 7 школ-призеров. Школы-победители получат 38 ноутбуков, 100 комплектов шахмат, 43 комплекта шахматных часов. Кроме того, руководителям и педагогам школ-призеров на торжественном губернаторском приеме выдадут денежные премии. Сертификат за первое место номиналом 100 тысяч рублей для городской и сельской школы, сертификат за второе место – на 80 тысяч рублей, сертификат за третье место  на 60 тысяч рублей, четвертое место будет присуждено только сельской школе, педагог которой получит 41 тысячу рублей.

Реализация программы проходит при содействии Фонда Тимченко совместно с РШФ, а также при поддержке врио губернатора Псковской области Андрея Турчака и областной Федерации шахмат.  Псковская область выбрана пилотным регионом для реализации данного проекта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2