news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области из-за аномальной жары власти готовятся к ЧС

Введен режим повышенной готовности.

(Псков, 12 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). В Псковской области введен режим повышенной готовности в связи с наступлением пожароопасного периода и установившейся аномально жаркой погодой. Распоряжение подписано председателем комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной ситуации, вице-губернатором Максимом Жаворонковым, сообщает пресс-служба региональной администрации.

По данным Главного управления МЧС России по Псковской области, сейчас практически на всей на территории региона фиксируется 4−5-й класс пожарной опасности. Крупный лесной пожар на площади 20 га локализован в Куньинском районе.

По информации пресс-служба региональной администрации, особый противопожарный режим может быть введен на территориях ряда районов области. По мнению Максима Жаворонкова, это действенная мера, которая позволит снизить риск возникновения пожаров в лесополосе.

В Псковской области установилась сухая, жаркая погода с дневными температурами выше 30 градусов тепла. Из-за жары Государственная инспекция труда в Псковской области обратилась к работодателям региона с рекомендациями сократить рабочий день.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2