В Псковской области более 70 процентов ДТП совершены в городах и населенных пунктах
В администрации Псковской области состоялась заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
(Псков, 4 июля, "Татар-информ", Алина Мирова). В администрации Псковской области состоялась заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
Как сообщает пресс-служба областной администрации, в ходе совещания были рассмотрены вопросы состояния аварийности на дорогах области, ход выполнения мероприятий областной целевой программы по повышению безопасности дорожного движения, а также итоги комплексного обследования региональных дорог.
Как было отмечено в ходе заседания, более 70 процентов ДТП совершены в городах и населенных пунктах, 25 процентов - на автомобильных дорогах, в том числе почти 8 - на федеральных.
Сократилось число ДТП с участием водителей в нетрезвом виде - на 14 процентов, также уменьшилось число ДТП с участием детей и подростков - на 11 процентов. За 6 месяцев 2008 года общее количество ДТП на территории Псковской области сократилось, однако обстановка продолжает оставаться сложной. В этом году количество ДТП и раненых людей уменьшилось незначительно, а число погибших возросло.
По итогам комплексного обследования федеральных автодорог области, был устранен ряд недостатков, однако часть вопросов пока остается нерешенной.