В Пскове установят памятник жертвам политических репрессий
(Псков, 29 октября, "Татар-информ", Алина Мирова). В Пскове 30 октября, в День памяти жертв политических репрессий, состоится церемония установки камня на месте будущего памятника жертвам политических репрессий.
Как сообщает пресс-служба областной администрации, в годы сталинских репрессий пострадало свыше 60 тысяч жителей Псковщины, из них свыше 8 тысяч человек расстреляно. На сегодняшний день в Псковской области осталось в живых около 3,5 тысячи жертв политических репрессий, в том числе в Пскове - 1400 человек.
В рамках открытия памятника состоится презентация книги "Не предать забвению. Политические репрессии 1920-1950 гг. в Псковском крае", изданной при содействии Главного государственного управления по информационной политике и связям с общественностью Псковской области.