В Пскове состоится международный фестиваль исполнителей на многострунных народных инструментах
(Псков, 27 сентября, "Татар-информ", Алина Мирова). В Пскове пройдет IV Международный фестиваль-конкурс исполнителей на многострунных народных инструментах. По словам заместителя председателя государственного комитета Псковской области по культуре и туризму Владимира Куприна, это уникальный культурный проект, который реализует областная филармония.
Фестиваль позволит увидеть уникальные творческие поиски в сфере народной инструментальной музыки. Как сообщает пресс-служба областной администрации, в рамках фестиваля пройдут праздничные концерты, конкурсные прослушивания солистов и ансамблей, научно-практические конференции и мастер-классы.
В фестивале примут участие около 200 исполнителей на многострунных народных инструментах из Пскова, Санкт-Петербурга, Москвы, а также Белоруссии, Украины, Латвии и Литвы.
Фестиваль стартует 1 октября и продлится в течение 5 дней. Его организаторами выступили государственный комитет Псковской области по культуре и туризму, Псковская областная филармония.