news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове пройдет общегородской субботник

Мэр Пскова Михаил Хоронен намерен в ближайшие дни выступить с инициативой о проведении в апреле массового субботника по санитарной уборке города.

(Псков, 18 марта, "Татар-информ", Алина Мирова). Мэр Пскова Михаил Хоронен намерен в ближайшие дни выступить с инициативой о проведении в апреле массового субботника по санитарной уборке города. Об этом сообщает пресс-служба псковской мэрии.

Необходимость, кроме традиционного месячника, провести еще и общегородской субботник, продиктована, по его мнению, как минимум, тремя серьезными обстоятельствами. Это погодные условия нынешней зимы. Особенности переходного периода, связанного с реформированием отношений в жилищном комплексе города и образованием управляющих компаний. А также необходимость своевременного начала большой подготовительной работы по празднованию 1105-ой годовщины со дня упоминания Пскова в летописи.

В распорядительном документе, который появится в ближайшее время, будут определены, как территории для массовой уборки, так и условия, позволяющие обеспечить максимальную эффективность работы каждого псковича, вышедшего на благоустройство города. Известно, что одним из инициаторов и активных сторонников проведения капитальной санитарной уборки города выступает начальник УВД области генерал Борис Говорун.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2