news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове после вмешательства прокурора легализован труд 141 работника

Руководство предприятия подменило договоры.

(Псков, 17 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). В Пскове прокурорская проверка выявила, что в закрытом акционерном обществе «УКЛАД» с марта по июнь 2015 года по гражданско-правовым договорам работало более 140 человек. По информации прокуратуры региона, работники обеспечивались оборудованием, технической документацией и всеми средствами, необходимыми для исполнения трудовых обязанностей, получали заработную плату. Фактически они выполняли трудовые функции в соответствии с нормами трудового законодательства.

При этом в нарушение положений Трудового кодекса РФ общество заключило с гражданами гражданско-правовые договоры, подменив ими трудовые договоры. Работники не были проинформированы об условиях и охране труда на местах, риске повреждения здоровья, предоставляемых гарантиях, компенсациях и средствах индивидуальной защиты.

По материалам проверки прокуратуры города государственная инспекция труда Псковской области привлекла руководителя предприятия к административной ответственности. Руководитель также оштрафован на сумму свыше 50 тыс. рублей. По результатам рассмотрения представления прокурора ЗАО «УКЛАД» заключило трудовые договоры с 141 работником с предоставлением социальных гарантий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2