news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове 17 детских садов работают без лицензий

Суд приостановил деятельность двух детсадов.

(Псков, 31 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). Прокуратура города Пскова провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности. В ходе проверки установлено, что в нарушение закона 17 дошкольных образовательных учреждений осуществляют образовательную деятельность без лицензии. Как сообщили в прокуратуре, к примеру, МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 7 «Росток», предоставляло образовательные услуги без лицензии на протяжении более 2-х лет.

Причинами отсутствия положительных заключений госпожнадзора по городу Пскову и, как следствие, оснований для выдачи лицензии, как правило, являлись такие нарушения, как выполнение отделки стен групповых ячеек, иных помещений из горючего материала; покрытие пола на путях эвакуации материалами с пожарной опасностью, превышающей установленные нормативы, а дверей и перекрытий с нарушениями пределов предусмотренной огнестойкости.

В настоящее время по решению суда деятельность МДОУ «Детский сад № 3» и МДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 7 «Росток» приостановлена.

По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой города в адрес директоров дошкольных образовательных учреждений внесены представления, по результатам рассмотрения которых должностные лица, виновные в несвоевременном принятии мер, направленных на устранение нарушений, привлечены к ответственности. Также прокуратурой города в адрес главы администрации города внесено представление об устранении нарушений требований законодательства об образовании и пожарной безопасности.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2