news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В прошлом году на таможне в Татарстане изъяли контрафактную клеенку, сигареты и обувь

Татарстанские таможенники заняли первое место в номинации «Лучший коллектив внутренней таможни».

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). Накануне были объявлены лучшие коллективы таможенных органов Российской Федерации по итогам 2018 года, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Татарстанской таможни.

«Приказом Федеральной таможенной службы объявлены лучшие коллективы таможенных органов Российской Федерации по итогам 2018 года. Первое место в номинации "Лучший коллектив внутренней таможни" заняла Татарстанская таможня», – рассказали в пресс-службе Татарстанской таможни.

На ближайшем заседании коллегии Федеральной таможенной службы РФ начальнику Татарстанской таможни Альберту Мавликову будет вручен переходящий вымпел ФТС России.

К слову, коллектив татарстанской таможни уже второй раз получает это почетное звание – впервые лучшими из лучших таможенники стали в 2016 году.

По итогам прошлого года внешнеторговый оборот в регионе деятельности Татарстанской таможни составил более 4 млрд долларов. В федеральный бюджет было перечислено порядка 27 млрд рублей, что на 6% больше, чем в 2017 году.

В прошлом году таможенники совместно с сотрудниками полиции, прокуратуры и Роспотребнадзора выявили порядка 290 тыс. единиц контрафактной продукции, среди которой клеенка, лекарства, конфеты, табачные изделия, одежда и обувь. За незаконную пересылку наркотиков, неуплату таможенных платежей и вывод валюты за границу в 2018 году были возбуждены 15 уголовных дел.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2