news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье уничтожили более 180 тонн некачественного мяса

Эскортирование продукции было организовано с целью пресечения, в преддверии новогодних праздников, малейшей возможности утечки этого мяса на потребительский рынок.

(Владивосток, 22 декабря, «Татар-информ», Василий Акимов). В Приморье под контролем Управления Россельхознадзора по Приморскому краю уничтожено свыше 180 тонн некачественного мяса, опасного для жизни. В очереди на уничтожение стоят еще несколько крупных партий мясного неликвида.

«В ходе трехдневной операции, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю проконтролирована доставка на современный комплекс по утилизации биологических отходов компании «Роспродимпорт», расположенный в районе Морского кладбища города Владивостока, 181 тонны пропавшей мясной продукции, свезенной с разных точек Приморского края. Уничтожение опасной продукции организовано территориальным управлением Росимущества.

Все предназначенные к уничтожению 180 тонн мясного неликвида были ввезены в Приморье в 2006 году контрабандным способом. Пресечь тогда контрабанду удалось благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников оперативной таможни Дальневосточного таможенного управления и Управления Федеральной службы безопасности по Приморскому краю. В настоящее время, уголовное дело о контрабанде находится на рассмотрении в Приморском краевом суде», - заявил ИА «Татар-информ» помощник руководителя Приморского Россельхознадзора Виталий Саленко.

Как сообщили сегодня в отделе надзора за безопасностью и качеством продукции Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, эскортирование продукции было организовано с целью пресечения, в преддверии новогодних праздников, малейшей возможности утечки этого мяса на потребительский рынок. Ведь в случае его реализации на прилавках, потребителям угрожала бы серьезная опасность не только здоровью, но и жизни.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2