news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье следственные органы разыскивают пропавшего ребенка

Ход расследования уголовного дела поставлен на особый контроль в краевом Следственном комитете.

(Владивосток, 30 марта, «Татар-информ», Василий Акимов). Следственные органы Приморского края возбудили уголовное дело по факту безвестного исчезновения семилетней девочки в городе Уссурийск. Как сообщили сегодня корреспонденту «Татар-информ» в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Приморскому краю, сообщение о пропаже в правоохранительные органы Уссурийска поступило 26 марта от матери ребенка. Девочка в этот день вышла из дома около 15.00 гулять на улицу и не вернулась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «д» ч.2 ст.126 УК РФ («Похищение»), п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство»). В рамках уголовного дела допрошено 15 человек, проведены осмотры места происшествия, на установление местонахождения потерпевшей обстоятельств ее исчезновения ориентирован личный состав городских и линейных органов внутренних дел. Проводятся розыскные мероприятия, в рамках которых использовалась служебно-поисковая собака, - сообщили в Следственном комитете.

Кроме того, дано поручение о проверке лиц ранее судимых за совершение преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы, на их причастность к исчезновению потерпевшей.

Сейчас на месте происшествия работают криминалисты и специалист следственно-поисковой группы. Однако пока принятые меры положительного результата не дали.

По уголовному делу составлен план совместных с ОВД оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

Ход расследования уголовного дела поставлен на особый контроль в краевом Следственном комитете.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2