В Приморье рабочие готовы объявить голодовку
На предприятии, принадлежащем компании «Русский вольфрам в Приморском крае», сложилась критическая ситуация с выплатой зарплаты.
(Владивосток, 2 июня, «Татар-информ», Василий Акимов). В приморском поселке Светлогорье на предприятии, принадлежащем компании «Русский вольфрам в Приморском крае», сложилась критическая ситуация с выплатой заработной платы. Задолженность по зарплате составляет три месяца, размеры выплат не соответствуют напряженности и вредности труда.
Чтобы обратить внимание на свое положение, работники предприятия готовы объявить бессрочную голодовку, сообщает газета «Арсеньевские вести».
В поселке Светлогорье проживает 1800 человек, работает 600 человек, из них 300 работают на "Русском вольфраме", работа на котором считается вредной. Работодатель, находящийся в Москве, не хочет вести с рабочими диалог, администрация края не в состоянии принять действенные меры по защите прав и интересов жителей края.
Рабочие ООО "Русский вольфрам" обратились с письменными заявлениями к полпреду президента РФ в ДФО Олегу Сафонову, в центральный профсоюз работников металлургического комплекса, к президенту РФ Дмитрию Медведеву.