news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье прошла благотворительная акция «Доброе сердце энергетиков»

Воспитанники детских домов получили подарки от энергетиков.

(Владивосток, 27 ноября, «Татар-информ», Василий Акимов). В ОАО «ДЭК» завершилась благотворительная акция «Доброе сердце энергетиков», в ходе которой была оказана помощь подшефным детским домам Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и ЕАО. Отличительной особенностью акции этого года стала ее адресность – каждому учреждению были приобретены подарки с учетом их пожеланий.
 

Как сообщили сегодня в пресс-службе энегокомпании, на средства ОАО «ДЭК» в детский дом п. Новошахтинский Приморского края были приобретены новые парты и стулья. В школе-интернате с. Константиновка Амурской области силами энергетиков оборудована комната психологической разгрузки. В Хабаровском крае для воспитанников подшефного детского дома приобретены лыжные комплекты, а в детском доме № 2 г.Биробиджана открыт тренажерный зал со всем необходимым оборудованием.
 

По словам энергетиков, благотворительные акции для Дальневосточной энергетической компании уже давно стали традиционными. В компании считают благотворительность и социальные программы одними из важнейших направлений участия ОАО «ДЭК» в жизни и развитии региона. «Энергетики для нас не просто шефы, а заботливые, внимательные друзья, - говорит директор биробиджанского детского дома № 2 Любовь Быстрова, - Надеюсь, в дальнейшем наши отношения будут только расширяться и крепнуть». В подтверждении данных слов в ближайшее время в ОАО «ДЭК» стартует следующая благотворительная акция - «Самая яркая елка».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2