news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье продолжается проектирование объектов саммита АТЭС-2012

В строительство и реконструкцию объектов будет вложено 10,8 миллиарда рублей из краевого и более 34 миллиардов рублей из федерального бюджетов.

(Владивосток, 25 июня, «Татар-информ», Василий Акимов). Продолжается проектирование объектов, включенных в краевую целевую программу «Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе".

Программа принята для подготовки Владивостока к саммиту АТЭС 2012 года и рассчитана на 2008 – 2011 годы. За это время в строительство и реконструкцию объектов будет вложено 10,8 миллиарда рублей из краевого и более 34 миллиардов рублей из федерального бюджетов.

Проект моста через бухту Золотой Рог уже получил положительное заключение Главгосэкспертизы, заключен контракт с подрядчиком, строительные работы начнутся уже в июле.

Также получено экспертное заключение по проекту моста через пролив Босфор Восточный. Вся проектная документация сейчас передается в Дальневосточную дирекцию Росстроя, которая назначена заказчиком объекта.

В июле будет проведен конкурс на выбор подрядной организации, которая займется строительством первой очереди объекта «Реконструкция и развитие системы водоснабжения и канализации Владивостока», куда входят канализационная и водопроводная системы, а также очистные сооружения Центрального планировочного района города. До 2011 года будут построены 2 канализационно-насосные станции – в районе мыса Чумака и Второй Речки. Их мощность составит более 290 тысяч кубометров сточных вод в сутки.

Реализация краевой программы «Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе" на 2008-2011 годы позволит создать в Приморском крае более 3,8 тысяч новых рабочих мест.

Самым главным итогом станет создание комфортных условий жизни в крае, формирование сильного экономического облика Приморья, укрепление его конкурентных позиций как в России, так и в странах АТР, сообщает пресс-служба краевой администрации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2