news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье летопись воспоминаний вдов участников Великой Отечественной войны передадут в музей

Свои воспоминания в летописи оставили более 100 вдов, проживающих в Приморье.  

(Владивосток, 26 апреля, «Татар-информ», Василий Акимов). Летописи воспоминаний вдов участников Великой Отечественной войны «Война и женские судьбы» 27 апреля передадут на вечное хранение в краевой музей имени Арсеньева. Как рассказали сегодня в управлении внутренней политики Приморского края, решение собрать воспоминания вдов  было принято в марте 2009 года.

Инициатором проекта выступил краевой координационный совет лидеров общественных организаций Приморского края, занимающийся вопросами женщин, семьи и детей. В состав Совета входят также руководители женских общественных организаций всех муниципальных районов Приморского края.
 

По условиям акции, в каждом городе и районе края вдовы участников войны оставляли свои воспоминания в памятных альбомах, которые затем будут переданы на вечное хранение в краевой музей имени В.К. Арсеньева. Эти женщины перетерпели все лишения и трудности военного времени, прошли все тяготы и невзгоды фронтовой жизни, вынесли на своих плечах основную тяжесть труда на  производстве и в сельском хозяйстве, воспитывали детей. Свои воспоминания в летописи оставили более 100 вдов, проживающих в Приморье.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2