news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье идет строительство трассы «Уссурийск - Пограничный - Госграница»

Строительство дороги «Уссурийск – Пограничный - Госграница» улучшит транспортную систему края, увеличит грузопоток.

(Владивосток, 20 мая, «Татар-информ», Василий Акимов). Около 300 единиц различной дорожной техники занято на строительстве участка автомобильной дороги «Уссурийск – Пограничный - Госграница» с 20 по 35 километр. Как рассказали в департаменте дорожного хозяйства Приморского края, генеральным подрядчиком по этому участку выступает «ДВ Промстрой».

Как сообщил сегодня директор краевого департамента дорожного хозяйства Леонид Вильчинский, проект реконструкции участка трассы с 51 по 72 километры получает экспертное заключение. После положительного заключения экспертизы по этому участку будут объявлены торги на выполнение дорожно-строительных работ. Кроме того, заказана разработка проекта на участок дороги с 13 по 20 километр.

К 2012 году планируется полностью завершить реконструкцию дороги. По результатам работ, на трассе «Уссурийск - Пограничный - Госграница» будет проведен капитальный ремонт дорожного полотна, расширена проезжая часть, отремонтированы мосты, установлено металлическое барьерное заграждение, автопавильоны.
По прогнозу специалистов, строительство дороги «Уссурийск – Пограничный - Госграница» улучшит транспортную систему края, увеличит грузопоток. Планируется привлечь в Приморье грузы из Китая.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2