news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье идет подготовка к строительству дороги «поселок Новый - полуостров Де-Фриз - Седанка»

В Приморье идет подготовка к строительству дороги «поселок Новый - полуостров Де-Фриз - Седанка».

(Владивосток, 14 июля, «Татар-информ», Василий Акимов). В Приморье идет подготовка к строительству дороги «поселок Новый - полуостров Де-Фриз - Седанка». Объект входит в подпрограмму «Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе» федеральной целевой программы «Развитие Дальнего Востока и Забайкалья».

Новая трасса пройдет из аэропорта через полуостров Де-Фриз и выйдет в район Седанки. Для этого через Амурский залив будет построена четырехкилометровая эстакада. Оттуда через еще одну развязку с существующей сегодня дорогой новая магистраль выйдет в район ТЭЦ-2 и Патрокла.

Трасса обеспечит надежное автомобильное сообщение, создаст комфортные транспортные условия для жителей и гостей краевого центра. Дорога задумана как скоростная – планируется, что из аэропорта до Владивостока можно будет доехать за 20 минут. По мнению губернатора, эта дорога - важный вклад в проект «Большой Владивосток».

Как сообщили в ФГУ «Дирекция по строительству объектов дорожного хозяйства г. Владивостока», которая выступает заказчиком объекта, открытый конкурс на разработку проекта на строительство дороги был объявлен в начале июля, победитель будет определен в конце августа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2