В Приморье идет подготовка к международному теннисному турниру «Primorye Open-2008»
В Приморье идет подготовка к первому международному теннисному турниру на приз губернатора Приморского края «Primorye Open-2008».
(Владивосток, 4 июля, «Татар-информ», Василий Акимов). В Приморье идет подготовка к первому международному теннисному турниру на приз губернатора Приморского края «Primorye Open-2008», который пройдет с 23 по 27 июля во Владивостоке.
С инициативой проведения первого международного теннисного турнира во Владивостоке выступил губернатор Приморского края Сергей Дарькин. По мнению губернатора, проведение международных соревнований в Приморье необходимо для развития профессионального и массового спорта, популяризации среди приморцев здорового образа жизни.
Турнир «Primorye Оpen» призван наладить прочные взаимополезные спортивные связи со спортивным сообществом ДВФО, России, стран АТР. Как сообщили в управлении по физической культуре и спорту Приморского края, соревнования пройдут по олимпийской системе – 32 пары с розыгрышем всех мест. 5 пар прибудут из иностранных государств, 5 – рекомендованы Федерацией тенниса России, 6 пар из ДВФО и 16 - из Приморского края.
Местом проведения турнира «Primorye Open-2008» определен пригород Владивостока. Сейчас завершаются подготовительные работы площадок кортов в районе Садгорода и Санаторной.