news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье двое молодых людей похитили своего ровесника

В Приморье раскрыто похищение человека.

(Хабаровск, 18 марта, “Татар-информ”, Алексей Минин). В Приморье раскрыто похищение человека. Похищенный благополучно освобожден сотрудниками уголовного розыска. Похитителям грозит до 15 лет тюрьмы. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ГУВД ДВФО.

Накануне вечером двое жителей Владивостока под угрозой пистолета похитили 23-х летнего приморца и увезли его в неизвестном направлении. Вскоре информация о похищении поступила в органы внутренних дел. Сотрудники уголовного розыска УВД по Первореченскому району Владивостока начали активный розыск похищенного. Пятичасовые усилия оперативников увенчались успехом: около полуночи он был обнаружен в сторожке кладбища на окраине города и освобожден. В ходе операции по освобождению были задержаны и его похитители. Ими оказались нигде не работающие жители столицы Приморья 1985 и 1986 годов рождения. У наиболее молодого из подельников стражи порядка обнаружили и изъяли пневматический пистолет, которым они запугивали свою жертву.

Задержанные уже дали признательные показания. По их словам, похищение они совершили, отчаявшись получить с жертвы денежный долг за приобретенный у них сотовый телефон. Так ли это на самом деле, выяснит следствие. Сейчас оба задержанных похитителя водворены в изолятор временного содержания. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ («Похищение человека»). Обоим грозит длительный срок лишения свободы, максимально – до 15 лет. Проводится расследование.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2