news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Прибалтике начались военные учения НАТО Arrcade Fusion 15

Маневры с участием более 500 иностранных военнослужащих завершатся 17 ноября.

(Рига, 9 ноября, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Сегодня в Прибалтике начались военные учения НАТО Arrcade Fusion 15. Маневры с участием более 500 иностранных военнослужащих завершатся 17 ноября.

Учения призваны продемонстрировать способность сил быстрого реагирования Альянса к осуществлению необходимой координации с принимающей страной и местными органами власти, сообщает пресс-служба Минобороны Латвии.

Министр обороны Латвии Раймондс Бергманис отметил важность учений «для сдерживания потенциальных агрессоров». Глава оборонного ведомства подчеркнул, что предстоит проверить профессионализм солдат и определить, насколько быстро на территории Латвии можно развернуть штаб сил НАТО. Местом дислокации штаба станет авиабаза в Лиелварде – бывшая советская военная авиабаза, реконструированная для нужд НАТО.

Управление логистикой и снабжением будет размещено в Литве, также часть командования будет находиться на территории Эстонии.

В Латвии в учениях примут участие не только военные, но также правительство, парламент и гражданские службы обороны и чрезвычайных ситуаций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2