Спецпроекты
Татар-информ
©2023 ИА «Татар-информ»
Учредитель АО «Татмедиа»
Новости Татарстана и Казани
420066, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
+7 843 222 0 999
info@tatar-inform.ru
В Приамурье подвели итоги развития АПК
(Биробиджан, 19 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Приамурье подвели итоги реализации (за 6 месяцев 2007 года) приоритетного национального проекта «Развитие АПК». Об этом сообщили сегодня в областной администрации.
Начиная с 2006 года на мероприятия на реализацию национального проекта «Развитие АПК» в Амурской области израсходовано 1296,1 миллиона рублей. Из этой суммы 1215,3 миллиона рублей составляют кредиты коммерческих банков (94 процента), 40,3 миллиона - субсидии федерального бюджета, 11,7 миллиона рублей – субсидии областного бюджета, 28,8 миллиона рублей - средства федерального лизинга.
В том числе в первом полугодии 2007 года привлечено кредитов на строительство животноводческих комплексов на общую сумму 177,6 миллиона рублей, на приобретение техники 22,4 миллиона рублей, на развитие личных подсобных хозяйств - 180,9 миллиона рублей, на развитие крестьянских фермерских хозяйств - 110,1 миллиона рублей. Выделено субсидий из федерального бюджета 24,06 миллиона рублей, из областного – 4,49 миллиона рублей.
За 6 месяцев текущего года поголовье крупного рогатого скота во всех категориях хозяйств увеличилось в Амурской области на 5,9 тысяч голов, в том числе коров – на 1,8 тысяч голов, свиней – на 7 тысяч голов, птицы – на 480 тысяч голов к наличию поголовья животных и птицы на начало 2007 года.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Татар-информ. Главное», а также читайте нас в «Дзен»