news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приамурье поддержат центр по обслуживанию инвалидов

В Приамурье поддержат ОГУП «Реабилитационно-технический центр по обслуживанию инвалидов».

(Биробиджан, 22 января, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Приамурье поддержат ОГУП «Реабилитационно-технический центр по обслуживанию инвалидов». Об этом сообщили сегодня в областном правительстве.

По информации специалистов, на единственном подобного рода в Приамурье предприятии изготавливают протезы верхних и нижних конечностей, аппараты, корсеты, бандажи и лифты для крепления протезов. Кроме этого работает цех по производству ортопедической обуви для детей и взрослых.

В 2007 году ОГУП «Реабилитационно-технический центр по обслуживанию инвалидов»
оказало услуги 4,2 тысяч инвалидам. Профильное предприятие активно развивается, имеет профессиональные кадры, которые постоянно повышают уровень своей квалификации, обучаются и обмениваются опытом с другими предприятиями, в том числе с зарубежными.

Доход ОГУП «Реабилитационно-технический центр по обслуживанию инвалидов» за прошлый год составил 2,6 миллиона рублей, расход – 3,5 миллиона рублей. Представленная смета строительства нового реабилитационного центра не устроила губернатора Амурской области Николая Колесова, и он предложил ее пересмотреть.

«На сегодняшний день предприятие для области необходимо», подчеркнул Николай Колесов. Кроме того, губернатор Приамурья пообещал помочь в строительстве котельной на территории центра и урегулировать вопросы задолженности по аренде помещения.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2