В преддверии Дня республики татарстанцам напомнили о важности соблюдения ПДД
В преддверии Дня республики временно исполняющий обязанности начальника Управления Госавтоинспекции Татарстана Айрат Самигуллин обратился к жителям РТ. Он напомнил о важности соблюдения правил дорожного движения в связи с традиционным увеличением транспортного потока в канун праздников.
Уважаемые участники дорожного движения!
В преддверии Дня Республики Татарстан на дорогах традиционно возрастает интенсивность движения, увеличивается число поездок, в том числе семейных, — и именно поэтому особенно важно уделить повышенное внимание безопасности.
Призываю водителей ни при каких обстоятельствах не садиться за руль в состоянии опьянения, строго соблюдать скоростной режим, быть внимательными при проезде пешеходных переходов. Исключите любые отвлекающие факторы во время управления автомобилем: не пользуйтесь мобильным телефоном, избегайте резких манёвров и постоянно оценивайте дорожную обстановку.
Отдельно обращаюсь к родителям: если вы планируете поездки с детьми, обязательно используйте детские удерживающие устройства, соответствующие возрасту, росту и весу ребенка.
Соблюдайте Правила дорожного движения, берегите себя и своих близких.