news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

^В празднике телеканала «Спорт» будут участвовать татарстанские спортсмены

(Казань, 12 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Завтра в Москве в спорткомплексе «Лужники» состоится грандиозный спортивный праздник. Его организатором выступил федеральный телеканал «Спорт», посвятив это мероприятие 15-летию вещания Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании.

В течение дня на 29 тематических площадках будут проходить различные спортивные мероприятия, в которых примут участие известные спортсмены. Кроме того, на многих площадках зрители также смогут поучаствовать в соревнованиях.

Татарстан на этом празднике будут представлять борцы на поясах и знаменитые автогонщики, многократные победители марафонского ралли-рейда «Дакар» - экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» во главе с Владимиром Чагиным.

На площадке борьбы на поясах пройдет сражение за звание абсолютного чемпиона страны среди 30 лучших спортсменов России. Для зрителей будут организованы многочисленные спортивные конкурсы и татарские народные забавы – такие, как бег в мешках и бой подушками. Все желающие смогут отведать национальные татарские блюда.

Команда «КАМАЗ-Мастер» представит москвичам и гостям столицы чемпионские машины, а все желающие смогут пообщаться с членами экипажа и получить автографы из знаменитых гонщиков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2