news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Поволжской академии спорта наградили лучших выпускников

Почетным гостем мероприятия стал первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Казани состоялось торжественное мероприятие, посвященное окончанию очередного учебного года в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Об этом сообщил представитель пресс-службы Министерства по делам молодежи и спорту РТ Артур Мухин.

Почетными гостями мероприятия стали первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов, председатель комитета физической культуры и спорта Казани Светлана Вострикова, ректор Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Юсуп Якубов и другие официальные лица.

«Сегодня в этом зале собрались бакалавры, магистранты и заочники Поволжской академии спорта, которые завершают свое обучение в нашем вузе. Хочется верить, что вы найдете работу по душе, в том числе продлите свое пребывание в стенах академии в качестве профессиональных сотрудников, – отметил в приветственном слове Юсуп Якубов. – Сфера физической культуры и спорта сейчас активно развивается не только в Татарстане, но и по всей России. Наши специалисты должны стать теми людьми, которые вольются в эту сферу и встанут во главе ее развития. Не забывайте, что при этом вы формируете и имидж вашего учебного заведения. Многие из находящихся здесь уже работают, потому хочется пожелать всем вам успехов по жизни и удачного трудоустройства».

Присоединился к словам поздравления и Халил Шайхутдинов. «Сегодня для всех вас знаменательный день, впереди вас ждет новый важный жизненный этап. Вам очень повезло, что вы живете в Республике Татарстан, которая обладает всеми возможностями для того, чтобы давать достойное образование всем своим жителям. Мы надеемся, что вы отплатите ей тем же и посвятите себя работе в этой сфере внутри республики. Сейчас же можно с уверенностью сказать о том, что где бы ни работали наши выпускники, они везде становятся лучшими. Этого же хочется пожелать и вам. На территории Татарстана расположено огромное количество спортивных объектов, которые ждут вас в своих стенах», – сказал он.

Поздравили выпускников и другие почетные гости, после чего приступили к награждению выпускников. В ходе торжественной церемонии вручения наград своих обладателей нашли дипломы об окончании образования, а также дипломы лучших студентов Поволжской академии и лучших студентов РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2