news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Постпредстве РТ подвели итоги работы за 2016 год

Постпред РТ Ринат Садриев поблагодарил соотечественников за активное участие в национально-культурной жизни татар Урала.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). 20 февраля в Постоянном представительстве Республики Татарстан в Свердловской области прошло совещание с участием деловых партнеров. Приветствуя собравшихся, Постпред РТ Ринат Садриев поблагодарил соотечественников за активное участие в национально-культурной жизни татар Урала, отметил особую важность совместной работы в деле сохранения и развития национально-культурных ценностей нашего народа.

Также были подведены итоги за прошедший 2016 год и намечены планы на ближайшие месяцы, сообщает пресс-служба Постоянного представительства Республики Татарстан в Свердловской области.

В ходе совещания были обсуждены ближайшие мероприятия: открытый турнир по хоккею с шайбой на призы хоккейного клуба «Ак Барс», посвященный Дню защитника Отечества; Дни татарской кухни в Свердловской области, финал которых пройдет 28 февраля; конкретно остановились на проведении X открытого межрегионального фестиваля татарской песни «Урал сандугачы», XI областного Сабантуя, V дтского областного Сабантуя, областного конкурса читателей «Живая классика». Также участники встречи обсудили вопросы взаимодействия в сфере бизнеса.

На совещании были вручены благодарственные письма Правительства Свердловской области за деятельное содействие в организации и проведении праздника «Сабантуй-2016» активным участникам национально-культурной жизни.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2