В поселке Сиваки Амурской области дебошир укусил милиционера
Милиционер предложил нетрезвому сельчанину составить административный протокол.
(Биробиджан, 10 августа, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Магдагачинском районе расследуется преступление против представителя власти. Об этом сообщили сегодня в следственном управлении СКП РФ по Амурской области.
Следствием установлено, что житель поселка Сиваки Магдагачинского района находился в состоянии алкогольного опьянения. Поссорившись со своей сожительницей, работавшей продавцом в коммерческом киоске, сельчанин стал буйствовать: разбил стекла в киоске, разбросал продукты питания и алкогольную продукцию.
К месту событий подъехал участковый уполномоченный ОВД по Магдагачинскому району и потребовал от нарушителя порядка прекратить противоправные действия. Милиционер предложил нетрезвому гражданину пройти в кабинет участкового – для профилактической беседы и составления административного протокола.
«Однако нарушитель применил в отношении представителя власти насилие, неопасное для жизни и здоровья – нанес по одному удару в лицо и грудь. Милиционер попытался урезонить нарушителя общественного порядка, но тот, извернувшись, укусил представителя власти за палец руки», - рассказали следователи.
В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование. Гражданину грозит наказания в виде лишения свободы на срок до пяти лет.