news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В поселке Аксубаево после ремонта открыли семейное «крыло» Дома студента

Общежитие было построено в 1974 году, ранее в нем ни разу не проводили капитальный ремонт.

В поселке Аксубаево после ремонта открыли семейное «крыло» Дома студента

(Казань, 5 января, «Татар-информ»). Большим событием для жителей Аксубаева стало открытие после капитального ремонта семейного «крыла» общежития Аксубаевского техникума универсальных технологий. Торжество прошло при участии руководства района, глав предприятий и организаций. Об этом пишет газета «Аксубаево».

Общежитие было построено в 1974 году, ранее в нем ни разу не проводили капитальный ремонт. Об этом рассказали и сами жильцы, которые живут здесь со дня его открытия.

Дело продвинулось вперед после визита в 2019 году Президента Татарстана Рустама Минниханова. Он лично оценил ремонт первого этапа и выделил более 100 млн рублей на продолжение капремонта не только «Дома студента», но и учебных корпусов вместе с мастерскими.

Глава района в разговоре с жильцами выразил особую благодарность Президенту РТ, а также пожелал, чтобы в отремонтированном здании всегда было тепло и чисто.

Ремонт в общежитии проводили в несколько этапов. Первым делом здесь отремонтировали крышу, заменили окна на пластиковые, построили входные группы, поменяли противопожарные лестницы. Затем строители обновили систему коммуникаций: водопровод, канализацию, отопительную систему и электрику. На полу в коридорах – плитка, в современном духе оформлены стены и потолок.

Жильцы общежития встречали гостей хлебом-солью и словами благодарности в адрес руководства техникума и строителей. Советник муфтия Татарстана, казый Южного региона, имам-мухтасиб Аксубаевского района Равиль хазрат Зуферов прочел молитву.

Затем для всех провели экскурсию по этажам, в том числе и по студенческому «крылу». «Дом студента» на 260 мест был открыт к новому учебному году. В каждой комнате имеется санузел, проведена горячая вода, на этаже находятся душевые кабины. Параллельно с ремонтом общежития построили автодром и беговую дорожку.

Еще одной изюминкой открытия семейного «крыла» общежития стала встреча гостей сразу с тремя Дедами Морозами – 1974, 2019 и 2020 годов, а также с их внучками. Студенты техникума в бальных платьях и строгих костюмах показали фрагмент настоящего бала. Среди девушек состоялся конкурс на лучшую прическу.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2