Спецпроекты
Татар-информ
©2023 ИА «Татар-информ»
Учредитель АО «Татмедиа»
Новости Татарстана и Казани
420066, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
+7 843 222 0 999
info@tatar-inform.ru
В понедельник в Высокогорском детском доме пройдет благотворительная акция «Встреча друзей»
(Казань, 14 июля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Пятьдесят воспитанников Высокогорского детского дома покатались сегодня на аттракционах в казанском парке «Шурале», угостили ребят и мороженым. Благотворительная акция была организована для ребят сотрудниками отдела информации и общественных связей МВД РТ в преддверии двадцатилетия отдела.
В этот день ребят ожидало немало сюрпризов – игры, конкурсы и, конечно, подарки. Представители татарстанского физкультурно-спортивного общества «Динамо» подарили школьникам футболки, волейбольные мячи и лотерейные билеты «Ко Дню милиции Татарстана».
МВД РТ на протяжении нескольких лет шефствует над Высокогорским детским домом. Сотрудники милиции часто приезжают к детям, оказывают им материальную помощь и моральную поддержку. В организации сегодняшнего детского праздника приняли участие администрация парка аттракционов «Шурале», ОАО «Холод» и физкультурно-спортивное общество «Динамо».
Следующая благотворительная акция для воспитанников Нурлатского и Высокогорского детских домов состоится в понедельник в Высокогорском районе. В этот день для ребят пройдет спортивный праздник «Встреча друзей». В программу мероприятия входят спортивные конкурсы, футбольный матч, эстафета, национальная борьба «курэш». Воспитанники Нурлатского детского дома выступят перед своими друзьями с концертом. Никто из участников праздника не останется без подарков – спортивного инвентаря, одежды, игрушек. Организаторами акции выступают МВД РТ и ассоциация женщин-сотрудниц «Чулпан».
Следите за самым важным в Telegram-канале «Татар-информ. Главное», а также читайте нас в «Дзен»