news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Польше выпустили коммунистическую версию игры "Монополия"

С помощью новой игры польская молодежь сможет понять, "каково это - часами стоять в очереди.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). Польский институт национального наследия выпустил коммунистическую версию популярной настольной игры "Монополия", сообщает «Polskie Radio Dla Zagranicy».

Игра, названная "Очередь", призвана повысить осведомленность польской молодежи о жизни в стране при коммунистическом режиме.

Правила "Очереди" похожи на правила "Монополии", однако принципиальное их отличие заключается в том, что покупка определенных вещей в польской версии игры будет сопряжена с большими трудностями, так как игроку придется стоять в очереди.

В качестве вещей, которые предстоит покупать, будут выступать не активы и события, а продукты и предметы первой необходимости. Так, игрокам "Очереди" предстоит покупать обувь, туалетную бумагу, мебель, кофе и другие вещи. Чтобы успеть приобрести тот или иной товар, игроку предстоит встать как можно ближе к прилавку магазина или складу. При этом в процессе игры может выясниться, что магазин вдруг закрылся или вещи на складе неожиданно закончились.

Как считают авторы проекта, с помощью новой игры польская молодежь сможет понять, "каково это - часами стоять в очереди, прийти к магазину слишком поздно или пропустить свою очередь из-за того, кто вдруг вклинился перед вами", передает Lenta.ru.

Ожидается, что "Очередь" поступит в продажу в Польше в феврале 2011 года. Всего будет выпущено три тысячи экземпляров игры. "Очередь" сопроводят документальным фильмом, рассказывающем об экономике времен коммунизма.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2