news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В полпредстве РТ в РФ обсудили вопросы привлечения инвестиций

В конференции приняли участие руководители более тридцати крупнейших предприятий Татарстана.

(Москва, 24 мая, «Татар-информ»). В полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ прошла конференция по привлечению инвестиций в компании среднего и крупного бизнеса со стороны финансовых институтов.

Конференция организована полпредством РТ в РФ совместно с компанией Goetzpartners с целью ознакомления собственников и руководителей высшего звена предприятий Республики Татарстан с возможностями привлечения инвестиций.

Модераторами встречи выступили заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин и управляющий директор компании Goetzpartners Владимир Матиас, сообщает пресс-служба полпредства РТ в РФ.

«Татарстан заинтересован в привлечении инвестиций для развития республики. Инвестиции – это создание новых предприятий, рабочих мест, продукции в регионе. Надеюсь, сегодняшняя встреча поможет каждому из вас найти новых деловых партнеров, что положительно скажется на развитии ваших компаний и нашей республики», – сказал Равиль Ахметшин.

Владимир Матиас отметил, что с Татарстаном у компании сложились давние добрые отношения. Он объяснил, что цель встречи - навести мостики между представителями бизнеса – реального сектора экономики и представителями капитала с точки зрения финансирования этого бизнеса. «Сегодня ощущается своеобразный проектный голод, то есть хорошо проработанных проектов, подходящих под определенный критерий инвесторов, не хватает. Мы собрались, чтобы объяснить, что ищут инвесторы», – добавил В.Матиас.

В конференции приняли участие руководители более тридцати крупнейших предприятий Татарстана, среди них: ЗАО «Агросила Групп», ООО «Бахетле-1», Зеленодольский завод им. А.М. Горького (СК АкБарс), АО «КАМАЗ», АО «КМПО», «КЭР-Холдинг», ООО «Волгадорстрой», а также глава Мамадышского района Татарстана Анатолий Иванов.

На конференции своим опытом с ними поделились представители известных международных компаний – партнер CapMan Russia Александр Власов, директор по инвестициям Elbrus Capital Private Equity Fund Дмитрий Антипов, глава инвестиционного департамента московского офиса VIY Management Александр Воронков, вице-президент Sberbank Merchant baking Оскар Рацин.

Они рассмотрели следующие актуальные для развития бизнеса вопросы: особенности и преимущества прямых инвестиций, требования к компаниям и критерии для получения инвестиций со стороны фондов, этапы инвестирования, специфика и методы инвестирования в проблемные активы. Рассказали об особенностях инвестиций в России.

Выступающие подчеркнули, что инвесторы заинтересованы в сотрудничестве с устойчивыми компаниями, работающими на рынке больше десяти лет, имеющими сильный менеджмент и стабильную прибыль, выпускающими проверенный продукт,

Представитель «Сбербанка» Оскар Рацин отметил, что подобные деловые встречи очень важны. «Наш продукт довольно сложный. Наша задача – помочь нашим клиентам получить решение по финансированию в банке, – объяснил он. – И мы активно работаем с нашими региональными друзьями».

Состоялся обстоятельный и конструктивный разговор. Представители татарстанских компаний смогли задать интересующие их вопросы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2