news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В положение о гранте Правительства РТ «Алгарыш» внесены существенные изменения

В частности, разработана интерактивная система базы данных тех, кто проходил и проходит обучение по гранту.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В положение о гранте Правительства РТ «Алгарыш» внесены существенные изменения и дополнения. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ», посвященной подведению итогов работы за 2013 год по профилактике коррупции в РТ, сообщил первый заместитель министра образования и науки РТ Данил Мустафин.

В частности, по его словам, в целях повышения ответственности руководителей учреждений и организаций, рекомендующих своих работников и студентов на грант «Алгарыш», введен механизм софинансирования обучения. Для соискателей грантов введено требование – наличие стажа работы не менее 2 лет по соответствующей профильной специальности. Нормативно закреплена ответственность заявителя за трудоустройством грантополучателя. В течение 3 лет после завершения стажировки они должны отслеживать судьбу данного специалиста, сообщил Данил Мустафин.

В целях обеспечения прозрачности конкурсных процедур отбора грантополучателей и снижения коррупционных рисков все заседания отборочной комиссии проводятся в режиме онлайн-трансляции.

Кроме того, в связи с увеличением численности грантополучателей разработана интерактивная система базы данных тех, кто проходил и проходит обучение по гранту.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2