news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В поликлинике КФУ откроются два новых отделения и центр рентгендиагностики

Сейчас в лечебном учреждении идет капитальный ремонт.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). Поликлиника университетской клиники «Казань» станет «дружелюбной» после проведенного в ней капремонта. Об этом сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе клинике КФУ.

«Работа поликлиники Казанского федерального университета будет построена на трех принципах – доступность, качество и эффективность. Амбулаторную помощь в новом формате на постоянной основе смогут получить более 40 тысяч жителей Казани», – уточнил представитель униклиники.

В пресс-службе также сообщили, что поликлинику ждут серьезные изменения. После капитального ремонта она станет очень удобной, а зоны ожидания – максимально комфортными. Хотя проводить в них время пациентам будет некогда. Убрать очереди – основная задача в реализации проекта «Дружелюбной поликлиники». В итоге это должно вернуть трудоспособное население, которое всегда испытывает дефицит времени и поэтому стремится в частные центры. Для этого запись на прием будет широко доступна через Интернет и современный колл-центр.

Принцип работы и количество участковых врачей-терапевтов изменится. Они не будут выезжать по вызовам на участки, отдавая все время посетителям поликлиники. Оказывать неотложную помощь на дому будут специально обученные дежурные врачи-терапевты. Справки, направления на госпитализацию будут выписывать в кабинете доврачебной помощи. Часть функций возьмут на себя фельдшеры.

Откроется новое отделение, в котором будет оказываться широкий спектр амбулаторной хирургической помощи. На его базе будут выполняться малоинвазивные манипуляции. Заработает эндоскопическое отделение, где процедуры будут проводиться как под местной, так и под общей анестезией.

В здании поликлиники начнет работу уникальный центр рентгеновской диагностики «Луч». В одном месте можно будет пройти все виды лучевой диагностики: флюорографию, рентгенографию, маммографию, РКТ, денситометрию и сразу же получить консультацию доктора.

На помощь поликлиники университета сможет рассчитывать не только прикрепленное население – доступность медицинской помощи для всех желающих будет обеспечиваться работой врачей различных специальностей университетской клиники «Казань». 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2