news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В плавдоке судостроительного завода им.Куйбышева все готово к осмотру «Булгарии»

Наряду с сотрудниками Госследкомитета в комплексном осмотре судна примут участие технические эксперты и специалисты.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В плавдоке судостроительного завода им.Куйбышева все готово к осмотру «Булгарии». Наряду с сотрудниками Государственного следственного комитета в комплексном осмотре судна примут участие технические эксперты и специалисты РТ и РФ. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в плавдоке ремонтной базы Затона им.Куйбышева.

По словам специалистов плавдока, с работами по выяснению причин крушения пассажирского судна им предстоит столкнуться впервые за всю 25-летнюю историю судоремонтного завода.
Поэтому все подготовительные работы были проведены заранее. Специалисты тщательно обсудили и решили все вопросы, связанные с техническим осмотром «Булгарии».

Осмотр судна будет выглядеть так. «Булгарию» заведут в док, из которого начнут постепенно откачивать воду. В результате, теплоход как бы повиснет в воздухе. С этого момента можно будет приступать к техническому осмотру корабля. Специалисты тщательно обследуют корпус, винты, ручное управление и другие узлы, механизмы и детали.

После этого Государственная комиссия сможет дать ответ на вопрос: что стало причиной крушения «Булгарии».

Сколько времени потребуется на технический осмотр судна – сегодня не знает никто. Специалисты лишь повторяют фразу: «Мы с этим сталкиваемся впервые».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2