news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Петрозаводске стартует Спартакиада по сдаче норм ГТО среди чиновников

На участие в соревнованиях заявились около 250 человек.

(Псков, 9 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Петрозаводске стартует республиканская Спартакиада по сдаче норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди сотрудников органов государственной власти Республики Карелия.

Как сообщили в пресс- службе регионального Правительства, в ней примут участие руководители и специалисты органов государственной власти Республики Карелия, работники государственных и муниципальных учреждений. На участие в соревнованиях заявились около 250 человек.

Программа соревнований включает в себя нормативы по легкой атлетике и гимнастическим упражнениям. Участникам Спартакиады в зависимости от возрастной группы предстоит пробежать 30, 60 и 100 м, 1, 1,5, 2 и 3 км. Также предусмотрены прыжки в длину с места и с разбега, метание спортивного снаряда на дальность, подтягивания, отжимания, подъемы туловища из положения лежа на спине и наклоны из положения стоя. В рамках Спартакиады в октябре состоятся соревнования по плаванию, в ноябре – по стрельбе, а в декабре – по лыжным гонкам.

Результаты будут оцениваться согласно нормативам, утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации от 11 июня 2014 года №471 «Об утверждении государственных требований к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

По итогам всей Спартакиады участники, выполнившие установленные требования, будут награждены золотыми, серебряными и бронзовыми значками.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2