news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Петрозаводске приостановлена поставка молока в школы

Данная мера обусловлена вопросами к качеству молока.

(Псков, 5 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В столице Карелии поставки бесплатного молока в школы для учащихся младших классов приостановлены приказом комитета социального развития администрации Петрозаводска, сообщает пресс-служба администрации. В связи с возникшими вопросами относительно качества молока для учащихся начальных классов администрацией Петрозаводска было принято решение о приостановке с 5 апреля поставок данной продукции в учебные заведения города.

«Молоко будет направлено в Роспотребнадзор для проведения экспертизы на соответствие качества продукта условиям муниципального контракта. Если по итогам проверки выяснится, что молоко не соответствует требованиям, контракт с компанией-поставщиком будет расторгнут», – пояснили в пресс-службе.

В конце марта был заключен договор с победителем электронного аукциона на поставку молока и заменяющих его продуктов младшим школьникам - ООО «Все для ваших детей». Поставки молока в образовательные учреждения Петрозаводска начались с апреля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2