news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Петрозаводске подрядчики за плохое содержание дорог будут выплачивать неустойку

На прошлой неделе коммунальщики не обеспечили своевременную посыпку тротуаров песком или каменной крошкой.

(Псков, 11 декабря, «Татар-информ», Алина Мирова). Подрядные организации, которые занимаются зимним содержанием дорог в соответствии с муниципальными контрактами, заплатят неустойку в бюджет Петрозаводска. Соответствующие уведомления уже направлены подрядчикам, сообщили в пресс-службе мэрии.

Это связано с тем, что на прошлой неделе коммунальщики не обеспечили своевременную посыпку тротуаров песком или каменной крошкой, в результате чего от горожан поступило несколько десятков жалоб на скользкие пешеходные дороги.

В настоящее время зимним обслуживанием дорог занимается две компании, ставшие победителями аукционов. Придомовые территории обслуживаются управляющими компаниями.

В декабре Администрация Петрозаводска проведет аукцион на зимнее содержание дорог в 2014 году. По информации комитета ЖКХ, количество вывозимого снега в период с января по март увеличится почти вдвое по сравнению с 2013 годом, кроме этого увеличится кратность уборки. Все городские дороги будут разделены на несколько лотов в зависимости от категории, каждый из которых выставлен на отдельный аукцион.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2