news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Петербурге задержали шестерых подозреваемых в содействии террористическим организациям

По версии следствия, с ноября 2015 года подозреваемые вербовали на территории Санкт-Петербурга выходцев из республик Средней Азии.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). В Санкт-Петербурге задержали шестерых выходцев из Средней Азии по подозрению в содействии террористической деятельности, сообщает пресс-служба СУ СК РФ.

По версии следствия, с ноября 2015 года подозреваемые вербовали на территории Санкт-Петербурга выходцев из республик Средней Азии для участия в террористических организациях «Джебхат ан-Нусра» и «Исламское государство», деятельность которых запрещена в России.

В данный момент по местам жительства подозреваемых проходят обыски. Оперативники изымают экстремистскую литературу, предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

В СК отметили, что на данный момент нет сведений о связи и знакомстве задержанных с исполнителем взрыва в петербургском метро.

Напомним, как сообщало ранее ИА «Татар-информ» днем 3 апреля на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» петербуржского метро произошел взрыв.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2