news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Петербурге скончался актер из сериала «Убойная сила» Александр Тютрюмов

В Санкт-Петербурге сегодня на 65-м году жизни скончался заслуженный артист РФ Александр Тютрюмов. Об этом сообщает портал 78.ru со ссылкой на дочь актера.

По словам собеседницы издания, артист умер в 8.45 утра. Он ничем не болел, однако незадолго до смерти «почувствовал острое недомогание».

Александр Тютрюмов родился 22 апреля 1959 года в городе Подпорожье Ленинградской области. Окончил индустриально-педагогический техникум, позднее — Всероссийский государственный институт кинематографии (курс «продюсер кино и телевидения»). Также получил высшее экономическое и политическое образование. Кандидат экономических наук.

Восемь лет артист играл в Народном театре Подпорожья. В январе 1995 года стал актером киностудии «Ленфильм». Помимо прочего, работал доцентом кафедры продюсирования кино и телевидения в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения. Был генеральным продюсером кинокомпании «АТК-Студио».

Тютрюмов снялся более чем в 40 фильмах и сериалах. Наибольшую популярность ему принесли подполковника милиции Сергея Егорова в сериале «Убойная сила» и Кости Моргана в сериале «Агент национальной безопасности». За роль в фильме «Цветы календулы» Сергея Снежкина был отмечен премией «Лучший дебют» на 6-м Международном кинофестивале «Балтийская жемчужина».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2