news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Петербурге открывается выставка работ детей-фотографов

Основой проекта стала первая в России специализированная фотошкола для слабослышащих детей.

(Санкт-Петербург, 30 мая, "Татар-информ", Данис Гараев). Сегодня в Петербурге откроется выставка работ участников благотворительного проекта "Фотография - больше, чем слова". Мероприятие пройдет в саду музея А. Ахматовой в Фонтанном доме.

Основой проекта стала первая в России специализированная фотошкола для слабослышащих детей, организованная на базе петербургской коррекционной школы - интерната №33. На выставке в Фонтанном доме будут представлены лучшие работы участников проекта - старшеклассников школы-интерната.

Как рассказали организаторы проекта, представленная экспозиция является итогом интенсивной программы обучения искусству фотографии, включавшей помимо теоретических и практических занятий, регулярные мастер-классы известных фотографов России - Игоря Лебедева, Дмитрия Конрада, Игоря Брякилева, Александра Насонова, Евгения Мохорева, Юрия Молодковца, Евгения Уварова и других. Занятия по теории фотографии и практические занятия по фотосъемке проводил известный петербургский фотограф Дмитрий Кощеев.

Проект инициирован и проводится корпорацией "Пентар". Занятия в фотошколе были бесплатные, и программу специально адаптировали для слабослышащих детей - в процессе обучения принимал участие сурдопереводчик.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2