news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Петербурге на Ладожском вокзале изъяли почти 100 г наркотика

Он был спрятан в банке с какао.

(Санкт-Петербург, 5 октября, "Татар-информ", Эльвира Муравицкая). Сотрудникам правоохранительных органов Санкт-Петербурга удалось поймать наркодилера на Ладожском вокзале, сообщает Фонтанка.ру.

Гражданин привлек внимание полиции тем, что громко и нецензурно бранился. В результате проверки у 42-летнего жителя Мурманской области было обнаружено 98 г героина, спрятанных в пластиковой банке с какао. Как пояснил задержанный, наркотик он приобрел в одном из ночных клубов культурной столицы за 75 тыс. рублей для собственного употребления.

Это уже не первое столкновение мужчины с законом - сотрудники полиции также выяснили, что он был дважды судим за совершение разбоя, а также за распространение наркотиков. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, что по закону употребление наркотиков в России не запрещено, с собой героин проносить можно, но не больше 0,5 г - стандартной дозы. Наличие при человеке большего количества героина приравнивает его к распространителям наркотиков - наркодилерам и является уголовно наказуемым.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2