news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Петербурге будут выбирать помощников депутатов

Конкурс для «молодых и активных лидеров» стартует сегодня.

(Санкт-Петербург, 25 октября, «Татар-информ», Эльвира Муравицкая). Глава Северной столицы Георгий Полтавченко, отвечая в своем микроблоге в «Твиттере» на вопрос: «Скоро будут выбирать депутатов. Не хотите сделать выборы и их помощников (или открытый конкурс)?", заявил, что тоже так думает. «Скоро запустим молодежный конкурс на должность помощников депутата ЗС. Победят лучшие. Прослежу», – пообещал Полтавченко.

Как оказалось, скоро – это прямо сегодня. «Вчера говорил о молодежном конкурсе на должность помощников депутатов. Стартуем! Включайтесь! Подробности на «Выбери Петербург.рф», – написал «твит» только что Полтавченко.

В условиях конкурса на сайте указано, что проводится он партией «Единая Россия», поэтому принять участие в нем смогут «лица, постоянно проживающие на территории Санкт-Петербурга, в возрасте от 18 до 35 лет, разделяющие цели и задачи партии». Члены и сторонники других партий к конкурсу не допускаются, уточняют организаторы.

Подать заявку можно с сегодняшнего дня и до 15 ноября. Конкурс пройдет в три этапа: видеопрезентация участника, отчет об организации мероприятия в любом формате и турнир по парламентским дебатам.

Выбирать помощников будет экспертное жюри, состоящее из кандидатов в депутаты в ЗакС и Госдуму от «Единой России». Итоги подведут 12 декабря.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2