news_header_top
16+
news_top

В Петербурге 50 человек, включая 20 иностранцев, задержали за организацию аферистских кол-центров

Читайте нас в

В Петербурге задержали 50 человек, включая 20 иностранцев, организовавших два мошеннических кол-центра – они похищали у россиян криптовалюту и электронные денежные средства на значительные суммы . Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по городу и Ленинградской области.

«Пресечена противоправная деятельность членов организованной преступной группы, состоящей из числа российских граждан (30 человек), а также иностранцев (20 человек), осуществлявшей мошеннические действия на территории РФ… Проведены обыски в офисах, по местам проживания организаторов, изъято техническое оборудование, средства связи, денежные средства, в том числе криптовалюта», – рассказали в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве и неправомерном обороте средств платежей. Работа кол-центра прекращена.

news_right_1
news_right_2
news_bot