news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пестрецах состоялся народный сход

Глава Пестречинского муниципального района Эдуард Дияров рассказал о положительной динамике развития района.

 (Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). В Пестрецах состоялся народный сход, организованный партией «Единая Россия». В мероприятиях приняла участие проходящий по республиканскому партийному списку «Единой России» кандидат в депутаты Государственного Совета РТ пятого созыва, помощник Премьер-министра Республики Татарстан по вопросам антинаркотической деятельности Разия Садыкова

Глава Пестречинского муниципального района Эдуард Дияров рассказал о положительной динамике развития района, изменениях, коснувшихся многих сфер жизни населения в последние несколько лет. «Сейчас в республике работает более 30 программ. Мы участвуем в 26 из них. Для этих целей в текущем году на наш район выделили около 530 миллионов рублей. Эти деньги пошли на ремонт и капитальное строительство дорог и коммуникаций, объектов культуры и образования, освещение и озеленение, социальную ипотеку и многое другое, - сказал он, а также подчеркнул, что особое внимание уделяется заботе о подрастающем поколении, от дошкольников до молодежи. - Все это - плоды общих усилий – наших с вами, руководства Республики и всей Российской Федерации, а также инициатив партии «Единая Россия».

«Мы на деле доказываем свой статус успешной республики. Наши цели – мир и единство», - сказала Разия Садыкова

К искренним пожеланиям и поздравлениям, прозвучавшим со сцены, присоединился и Борис Тетенищев, который зачитал торжественное обращение Президента Республики Рустама Минниханова.

Вторая часть общения с жителями была построена в формате живого диалога. Все желающие могли высказаться, задать вопросы о наболевшем. Главная проблема, одна из самых актуальных тем для пестречинцев – детские сады. В связи со значительным улучшением демографической ситуации в стране мест в дошкольных учреждениях сейчас хватает, к сожалению, не всем. На это глава района ответил сразу же: в ближайшие два года планируется открыть два новых детских сада, на 60 (в доме на улице Казанской) и 120 (в поселке Осиновский) мест. Кроме того, в более отдаленной перспективе – строительство в районе современной школы. Вопросы, поступившие от населения, также касались освещения в Пестрецах. По словам Эдуарда Диярова, свет в районе церкви и в овраге загореться должен в ближайшее время – к октябрю. Говорили и о необходимости открыть в Пестрецах маршрут общественного транспорта, о дорогах и других проблемах. Все замечания и пожелания были приняты к сведению. В будущем они будут учтены при составлении стратегии развития на следующие пять лет.

Напомним, что в ходе избирательной кампании «Единая Россия» реализует масштабную программу по проведению народных сходов по всей Республике. Основная цель – выслушать вопросы и проблемы жителей, а также получить их предложения по развитию местных территорий и Республики в целом. На сегодняшний день прошло около 100 народных сходов в крупных городах, райцентрах и поселках Республики. В них приняли участие свыше 300 тысяч человек или каждый 10-й житель Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2