news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пестрецах между тремя командами Совета мам развернулась нешуточная борьба

Три команды Совета мам сняли каблуки и сразились за победу в волейбольных турнирах.

В Пестрецах между тремя командами Совета мам развернулась нешуточная борьба

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). Мамы учащихся нескольких школ Пестречинского района с удовольствием сменили каблуки на кроссовки и сразились в волейбол в школьных спортзалах, пишет газета «Вперед».

Финал районных соревнований состоялся в спортзале второй школы райцентра. Участвовали три команды Совета мам, среди них по итогам игр и набранных очков и определился победитель.

«Хоть они давно уже не ходят на уроки в спортзал, как их дети, но руки еще помнят, как обращаться с мячом, да и о правилах игры хорошо осведомлены, анализируют каждое движение, знают немало хитрых приемов, – рассказал учитель физкультуры второй школы райцентра Рустам Кабилжанов, судья состязаний, отметив, что желающих участвовать в соревнованиях было неожиданно много.

Изначально в турнире приняло участие пять команд, а в финал вышли мамы из второй школы райцентра, Ленино-Кокушкинской и Кощаковской.

Татьяна Шмелева, учительница физкультуры в Кощаково и мама двоих детей, рассказала, что в прошлом году в командах присутствовали как мамы, так и отцы.

«Думаю, в дальнейшем можно организовать состязания между родителями и учениками. Такие спортивные мероприятия помогают сблизиться с детьми, влиться в общественную жизнь школы», – отметила Татьяна Шмелева.

Участница команды пестречинской второй школы Любовь Карпова поделилась, что полюбила баскетбол и волейбол чуть ли не с первого класса, а теперь участвует в спартакиадах работников здравоохранения.

«Наша женская команда часто занимает призовые места. С удовольствием согласилась поиграть и вместе с мамами нашего района. Пусть и дочь знает, что я у нее спортивная», – рассказала Любовь Карпова.

По итогам захватывающих игр победителем признан Совет мам второй школы, второе место заняла команда из Кощаково, а представительницы Ленино-Кокушкино завоевали третье место.

Такие же спортивные состязания провели чуть раньше и среди Советов отцов районных школ, где в финале папы из Кулаево заняли первое место, из первой школы – второе место, а ленинококушкинцы стали третьими.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2