news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В пестречинском социальном приюте «Шатлык» появится спортплощадка

Спортплощадку обустроят благодаря грантам от Кабинета министров РТ и Министерства экономики РТ.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Благодаря грантам на 243 тыс. и 335 тыс. рублей, которые в 2018 году получил Благотворительный фонд «Альпари», в пестречинском социальном приюте для детей и подростков «Шатлык» будет обустроена спортивная площадка. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Гранты фонд получил от Кабинета министров РТ и Министерства экономики РТ. «Эти средства будут направлены на благоустройство спортивной площадки в пестречинском социальном приюте для детей и подростков „Шатлык“», — говорится в сообщении.

Также в прошлом году БФ «Альпари» при поддержке администрации Советского района Казани провел несколько масштабных спортивных мероприятий. «Так, в марте в „Центре бокса и настольного тенниса“ состоялся благотворительный турнир по настольному теннису, в котором приняли участие 25 команд и было собрано 125 тыс. рублей», — сообщили в фонде.

Кроме того, в сентябре на стадионе СК «Мирас» прошел 5-й юбилейный «Кубок PwC по мини-футболу», благодаря которому удалось собрать 255,1 тыс. рублей. Все привлеченные средства были направлены на поддержку детей-инвалидов. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2