news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В первый тренировочный день хоккеисты «Ак Барса» пробежали 10-километровый кросс

Всего кросс бежали 35 хоккеистов.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Хоккеисты казанского «Ак Барса» провели сегодня свою первую официальную тренировку после отпуска. В этот день «барсы» сделали разминку и пробежали 10-километровый кросс. Об этом сообщается в видео, опубликованном на официальном сайте казанцев.

Отмечается, что сегодня казанский «Ак Барс» в существенно обновленном составе собрался на тренировочной базе в Казани и начал подготовительные мероприятия к новому сезону. Первая тренировка по традиции была легкоатлетической. Ее «барсы» провели вблизи клубной базы – на стадионе «Трудовые резервы».

После разминки казанские хоккеисты отправились в 10-километровый кросс. В общей сложности «барсы» пробежали 25 стадионных кругов. Причем бегут они не на время, а по пульсу. Пульс тренерский штаб наблюдает на экранах с помощью специальных датчиков, установленных на хоккеистах. Это позволяет увидеть картину функционального состояния игроков. Всего сегодня кросс бежали 35 хоккеистов. Первыми дистанцию преодолели Михаил Варнаков и Федор Малыхин.

Всю неделю «Ак Барс» будет тренироваться на клубной базе. После этого команда отправится на 12-дневные сборы в Финляндию.


View on YouTube
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2