news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В первой школе Елабуги продолжается капитальный ремонт

Срочный ремонт связан с проблемами в фундаменте.

(Елабуга, 21 января, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В школе №1 Елабуги продолжается капремонт, он завершится весной этого года. Об этом сообщили в исполкоме района.

На сегодня ремонт завершен почти на 80 процентов. Фронт работы немаленький: замена кровли, ремонт стен и полов, замена электрики, сантехники, системы отопления и отделка фасада.

Здание школы построено 30 лет назад. «Все эти работы выполняются, но по первой школе главная проблема, почему мы и обращались к Президенту республики по внеплановому ремонту, – это просачивание фундамента. Т.е. там подземные воды, эта проблема – основная на данный момент, разрабатывался проект под решение этого вопроса, по отведению этих вод», – отметил заместитель руководителя райисполкома Вячеслав Власов.

На весь ремонт казна республики выделила 41 миллион рублей. Ремонт будет идти в два этапа, сообщило руководство школы. Сейчас на одной половине школы идет ремонт, во второй – учебный процесс. Конечно, свои неудобства есть, говорят в школе.

Преобразования, пусть и не такие масштабные, ожидают в этом году и вторую гимназию. Здесь в рамках программы «Доступная среда» должны появиться специальные пандусы и поручни.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2